Días

20 de Junio

18:00 ARENAL: Pregón Bilbao Bizkaia HARRO / 19:00 CASCO VIEJO:Paseíllo con el Marykoro / 19:00 BILBAOARTE: Cine / 20:00 ARENAL: Concierto de La Basu. / 21:00 ARENAL: DJ Umea
+INFO

22 de Junio

11:30 ARENAL :INFOpuntua / 11:30 ARENAL: Juegos infantiles / 12:00 CASCO VIEJO: Paseíllo con el Marykoro / 12:00 ARENAL: Bertsos por la diversidad / 14:00 ARENAL: Comida popular / 17.30 ARENAL: Juegos de sensibilización / 18:00 MUELLE RIPA: Kalejira Pinpilinpauxa / 19:00 ARENAL: Gala Drag / 22:00 ARENAL: Concierto de Ruth Lorenzo / 23:00 ARENAL: Sesión Dj
+INFO

21 de Junio

18:00 MUELLE MARZANA: Takoisoro Krosa / 18:00 ARENAL: Juegos infantiles / 19:00 MUSEO VASCO: Dantza vasca / 19:00 MUELLE MARZANA: Bingo Travesti / 21:00 MUELLE MARZANA: Kalejira / 21:30 ARENAL: Actuación de Asier Bilbao / 22:30 ARENAL: DJ Umea
+INFO

23 de Junio

11:30 ARENAL: INFOpuntua / 11:30 ARENAL: Juegos infantiles / 14:00 ARENAL: Comida popular / 17:15 PIO BAROJA: UR PARADE / 17:00 ARENAL: Juegos de sensibilización / 18:30 ARENAL: Cuentacuentos infantil / 19:30 ARENAL: Fiesta disco infantil / 21:15 ARENAL: TributABBA / 21:30 ARENAL. Despedida
+INFO

Jueves 20 de junio

  • 18:00 – ARENAL. Pregón Bilbao Bizkaia HARRO
  • 18:30- ARENAL.

– Se dará a conocer el nombre de las personas ganadoras de las entradas a una embarcación del Ur Parade que los comercios han sorteado entre sus clientes.

– Se dará a conocer el nombre de la persona  ganadora de los Anitz Sariak.

  • 19:00- CASCO VIEJO. Paseíllo con el Marykoro
  • 19:00- BLBAOARTE. Cine: “Alguma coixa assim»
  • 20:00- ARENAL. Concierto de La Basu.
  • 21:00- ARENAL.   DJ Umea

Viernes 21 de junio

  • 18:00- MUELLE MARZANA.  Takoisoro Krosa. Gynkana de herri kirolak en tacones
  • 18:00- ARENAL. Juegos infantiles didácticos y de sensibilización
  • 19:00- MUSEO VASCO. Dantza vasca en homenaje al artista Ignacio Goitia
  • 19:00- MUELLE MARZANA.  Bingo Travesti
  • 21:00- MUELLE MARZANA. Kalejira
  • 21:30- ARENAL. Actuación de Asier Bilbao
  • 22:30- ARENAL. DJ Umea

Sábado 22 de junio

  • 11:30- ARENAL.   Apertura del INFOpuntua
  • 11:30- ARENAL.   Juegos  infantiles de sensibilización
  • 12:00- CASCO VIEJO. Paseíllo con el Marykoro
  • 12:00- ARENAL. Bertsos por la diversidad
  • 14:00- ARENAL. Comida popular
  • 17:30- ARENAL. Juegos de sensibilización.
  • 18:00- MUELLE RIPA. Kalejira Pinpilinpauxa
  • 19:00- ARENAL. Gala Drag
  • 22:00- ARENAL. Concierto de Ruth Lorenzo
  • 23:00- ARENAL. Sesión Dj Ibai

Domingo 23 de junio

  • 11:30- ARENAL. Apertura del INFOpuntua
  • 11:30- ARENAL Juegos infantiles de sensibilización
  • 14:00- ARENAL. Comida popular
  • 17:15- PIO BAROJA. UR PARADE
  • 17:00- ARENAL. Juegos de sensibilización
  • 18:30- ARENAL. Cuentacuentos infantil, “Meri eta Mari”,  con Yogurinha Borova y María Urcelay
  • 19:30- ARENAL. Fiesta disco infantil con Yogurinha Borova
  • 21:15- ARENAL. TributABBA. Concierto tributo Abba
  • 21:30- ARENAL. Despedida

Organizado:

Colaboradores: